Tribunal Electoral de la Unión Cívica Radical
         de la Ciudad de Buenos Aires
 
 
 Ciudad de Buenos Aires, 13 de Marzo de 2020
ACTA Nº 10/2020
 
Siendo las 19.00 horas, y alcanzado el quórum formal, se da por comenzada la sesión.
El Sr. Presidente, Pablo Cejas, realiza un informe de la situación.
 
VISTO y CONSIDERANDO, que los asuntos a tratar son los siguientes:
1: Que una vez que se han presentado la totalidad de la Boletas a Oficializar, y que corresponde considerar los pedidos de oficialización de listas de candidatos a autoridades comunales, delegados a la Convención, comisiones ejecutivas, comisión revisora de cuentas, secretarios y delegados por la juventud Radical.
 
EL TRIBUNAL ELECTORAL DE LA UNION CIVICA RADICAL DE LA CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES, RESUELVE:
 
ARTICULO 1: Luego de analizada la documentación presentada por cada una de las listas y no habiéndose recibido impugnaciones fundadas, el tribunal Electoral considera que todas las listas presentadas han cumplido con los requisitos establecidos por la Carta Orgánica y la ley 23.298 para su oficialización.
ARTÍCULO 2: oficializar las siguientes listas de candidatos, encabezadas por los afiliados:
 
Comuna 1: listas encabezadas por, Santagata, Gabriel, Veiga, Rubén
Comuna 2: listas encabezadas por Calvo, Pedro, De Stefano, Juan Sebastián
Comuna 3: lista encabezada por Bernardou, Carlos
Comuna 4: listas encabezadas por Salazar, Víctor Hugo, Palmiotti, José
Comuna 5: listas encabezadas por Couto Dondi, Leandro, Gentile, Marcelo, Camino, Jorge
Comuna 6: listas encabezadas por Alonso, Luciana, Ocampo, Martin, Elías, Oscar
Comuna 7: listas encabezadas por Tovorovsky, Sandra, Calabro, Pablo, Herrero, María Raquel
Comuna 8: listas encabezadas por Larrosa, Marcela,  Ammannato Antonio
Comuna 9: listas encabezadas por Doti, Pablo, Salina, Brenda, Camps, Mariano
Comuna 10: listas encabezadas por Oro, Juan Manuel, Ferrari, Agustín
Comuna 11: listas encabezadas por Macchi, Carlos, Bevacqua, María Felipa, Sculco, Alejandro
Comuna 12: listas encabezadas por Gaitán, Leopoldo, Rodríguez, Silvia, Mirra Buonomano Augusto
Comuna 13: listas encabezadas por Rossi, Hernán Abel, Vivo, Gustavo
Comuna 14: listas encabezadas por Parry, María Inés, García, Alejandra
Comuna 15: listas encabezadas por Ruiz, Matias, Zanetta, Juan Pablo, Remestvensky, Gustavo
 
ARTICULO 3: Finalmente, el Tribunal Electoral resuelve publicar la presenta acta y cada pedido de oficialización de listas en la página web de la Unión Cívica Radical y en la planta baja de la sede partidaria y notificar por correo electrónico a los apoderados de las listas que lo han denunciado en el pedido de oficialización..
ARTÍCULO 4º: De Forma
 
 
Siendo las 20.00 horas y sin más asuntos por tratar, se levanta la sesión.
Pablo Cejas
Lorena Luriaud
Andrea Santillan
Eduardo Giambra
Mirta Colocca
Martin Garcilazo
 
 
Guido Massaro
Mario Dalto