Tribunal Eelectoral de la Unión Cívica Radical

de la Ciudad de Buenos Aires

 
 
 

Ciudad de Buenos Aires, 06 de Marzo de 2020

 
ACTA Nº 8/2020
 
Siendo las 21.30 horas, y alcanzado el quórum formal, se da por comenzada la sesión.
El Sr. Presidente, Pablo Cejas, realiza un informe de la situación.
 
VISTO y CONSIDERANDO, que los asuntos a tratar son los siguientes:
 
Punto 1:  Listas de candidatos presentadas a los efectos de las elecciones internas convocadas para el 29 de marzo del 2020.
                                  
 
 
 
EL TRIBUNAL ELECTORAL DE LA UNION CIVICA RADICAL DE LA CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES, RESUELVE:
 
Punto 1: Constancia de recepción de las siguientes solicitudes de oficialización de listas de candidatos para la elección de autoridades partidarias convocadas para el 29 de marzo de 2020.
Listas de Candidatos/as a Delegados/as a la Convención de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Comisión ejecutiva de los comités comunales, Comisión revisora de cuentas, Secretario/a de la Juventud y Delegados/as a la Convención de la Juventud Radical de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Se presentaron las siguientes listas encabezadas por los correligionarios/as:
             Comuna 1:
    1)  Santagata, Gabriel
    2)  Veiga, Ruben
 
Comuna 2:
 1)  Calvo, Pedro
2)  De Stefano, Juan Sebastián
 
Comuna 3:
1)      Bernardou, Carlos
 
Comuna 4:
1)      Salazar, Victor Hugo
2)      Palmiotti, Jose
 
Comuna 5:
1)      Couto Dondi, Leandro
2)      Gentile, Marcelo
3)      Camino, Jorge
 
Comuna 6:
1)      Alonso, Luciana
2)      Ocampo, Martin
3)      Elías, Oscar
 
Comuna 7:
1)      Tovorovsky, Sandra
2)      Calabro, Pablo
3)      Herrero, María Raquel
 
Comuna 8:
1)      Larrosa, Marcela
2)      Ammannato Antonio
 
Comuna 9:
1)      Doti, Pablo
2)      Salina, Brenda
3)      Camps, Mariano
 
Comuna 10:
1) Oro, Juan Manuel
2) Ferrari, Agustín
 
Comuna 11:
1)      Macchi, Carlos
2)      Bevacqua, María Felipa
3)      Sculco, Alejandro
 
Comuna 12:
1) Gaitán, Leopoldo
2) Rodríguez, Silvia
3) Mirra Buonomano Augusto
 
Comuna 13:
1)      Rossi, Hernán Abel
2)      Vivo, Gustavo
 
Comuna 14:
1)      Parry, María Inés
2)      García, Alejandra
 
Comuna 15:
1)      Ruiz, Matias
2)      Zanetta, Juan Pablo
3)      Remestvensky, Gustavo
 
Punto 2:
            Finalmente, el Tribunal Electoral resuelve publicar la presenta acta y cada pedido de oficialización de listas en la página web de la Unión Cívica Radical y en la planta baja de la sede partidaria.
 
ARTÍCULO 2º: De Forma
 
 
 
Siendo las 23.30 horas y sin más asuntos por tratar, se levanta la sesión.
 

 

Pablo Cejas
Lorena Luriaud
Andrea Santillan
Eduardo Giambra
Mirta Colocca
Martin Garcilazo
 
 
Guido Massaro
Mario Dalto